Farmacia Biguafarma
Clique aqui...

Aspirina C 400mg + 240mg, envelope com 2 comprimid

CÓDIGO DO PRODUTO: 279 | Marca: BAYER SA

Aspirina C 400mg + 240mg, envelope com 2 comprimid

Cod. do produto: 279 / Laboratório: BAYER SA
R$ 8,87
pagamento à vista

Outras Informações

Registro MS:1705601050021

Princípio ativo: ACIDO ASCORBICO;ACIDO ACETILSALICILICO

Nome do Fabricante: BAYER SA.

ADVERTÊNCIA DO MINISTÉRIO DA SAÚDE

Este medicamento é contraindicado em caso de suspeita de dengue, pois pode aumentar o risco de sangramentos.

Não use este medicamento caso tenha asma ou úlcera no estômago.

Não use este medicamento em crianças ou adolescentes com sintomas gripais ou catapora. O uso de ácido acetilsalicílico pode causar a Síndrome de Reye, uma doença rara, mas grave.

Este medicamento não deve ser utilizado por mulheres grávidas sem orientação do médico ou cirurgião-dentista

Avaliação Cliente

Avaliação
Geral: --